あいち平和行進2015 コースと日程

5月
31(日)
静岡県→豊橋市(桜丘高校) 湖西西部公民館前広場(11:00集合 静岡県到着・出迎え・昼食 11:15-12:00) →引継集会(12:00-12:40) →出発(12:50)  →JR二川駅(14:30-14:45) → 桜丘高校(歓迎集会 17:30-18:00)
6月
1(月)
①豊橋市→蒲郡市 ①豊橋市役所(8:15~8:50)  →小坂井支所(10:50-11:10)  →御津体育館(昼食休憩 12:40-13:20)  →蒲郡市役所横・旭公園(17:20-18:05)
②豊川市 豊川稲荷公園(8:45-9:25)  →小坂井支所(①に合流)
2(火) ①岡崎市→安城市 岡崎市役所西庁舎北側 十王公園(9:00-9:20 9:30出発) →大岡町白山神社(昼食休憩 12:20-13:50) →安城市役所(15:00) →コープ安城よこやま(くすのきハウス 15:40-16:20)
②豊田市 豊田駅西マック横広場(18:00-18:30 ) →豊田駅西(19:00-19:20)(19:00-19:20)
3(水) 知立市→刈谷市 知立市役所(9:30-9:50) →野田公園 (昼食休憩 12:30-13:50) →フローラルガーデンよさみ →刈谷市役所(16:45-17:10)
4(木) 瀬戸市→守山区 瀬戸市役所(9:30-10:15) →尾張旭中央公民館(昼食休憩 12:00-13:00) →大森東島公園(14:15-14:45) →小幡駅(15:25-15:35) →守山自衛隊前(16:15) →守山生涯学習センター(16:30-17:00 )
5(金) ①岩倉市→江南市 岩倉市役所(8:30-8:50) →千秋病院(10:10-10:30) →浅野公園(11:15-11:25) →一宮市役所(昼食休憩 12:40-13:40) →江南市役所(16:40-17:00)
②木曽川町 木曽川庁舎(10:15) →一宮市役所
③尾西市→一宮市 尾西庁舎(10:30) →一宮市役所
④南区 宝公園(10:00-10:10) →泉楽公園(11:20)
⑤港区 港北公園(14:00-14:15) →協立病院(15:00)
6(土) ①小牧市→春日井市 小牧市役所(8:55-9:30) →小牧基地(10:40) →美濃町公民館(昼食休憩 12:10-13:00) →JR勝川駅(合流式 14:00-14:20) →春日井市役所(15:30-16:10)
②春日井市(春日井駐屯地) 春日井駐屯地裏(9:00-9:30) →春日井駐屯地正門(9:40-9:50) →コープ上八田(昼食休憩 11:40-12:40) →JR勝川駅で合流(14:00-14:20)
③春日井市(高蔵寺弾薬庫) 春日井東部市民センター(9:00-9:30) →高蔵寺弾薬庫正門(10:50-11:10) →JR高蔵寺駅(昼食休憩 電車移動 12:30-13:30) →JR勝川駅で合流(13:50)
④小牧市(桃花台) 小牧東部市民センター(8:50-9:10) →桃花台西(バス移動) →小牧原駅(電車移動) →牛山駅 →小牧基地で合流(10:40)
⑤豊山町 豊山町役場庁舎(10:00-10:30) →エアーフロント(11:25) →昭和自動車学校前で①に合流
7(日) 名古屋集中行進2015ピースアクション 13:30-15:00 もちの木広場
折鶴平和行進 (集会後)
中村区 中村公園 9:00-9:30
西区・北区① 上飯田南公園(9:15-9:45)
西区・北区② 西生涯学習センター(9:15-9:30)
西区・北区③ 西生涯学習センター(9:00-9:15)
名東区・千種区 地下鉄一社駅南(8:50-9:10)
昭和区 天神町公園(11:00-11:20)
瑞穂区 瑞穂が丘公園(洲山公園)(9:00-9:30)
天白区 天白区役所(9:30-10:00)
南区 源兵衛公園(9:00-9:30)
熱田区 内田橋・七里の渡跡(9:30-10:00)
港区 港橋公園(9:30-10:00)
中川区 中川区役所(9:30-10:00)
緑区 新海池公園(9:30-9:50)
東区 東橦木公園(東区役所南交差点北西角の噴水のある公園)(11:30-12:05)
8(月) ①名古屋市→清須市→北名古屋市 名古屋市役所(8:10-8:30) →枇杷島公園(9:30-9:40) →清須市役所(10:40-11:10) →清洲ふるさとのやかた(昼食休憩 12:10-13:10) →永遠の塔(15:30-16:00) →名鉄西春駅西公園(16:30-16:45)
②大治町→あま市 大治町公民館平和の像前(8:45-9:15) →あま市甚目寺支所(10:30-10:45) →清洲ふるさとのやかた(昼食休憩 12:10-13:10) →①に合流
③中村区→中川区 中村公園(10:00-10:05) →荒子公園(12:00)
9(火) ①津島市→愛西市→稲沢市 津島市役所(8:50-9:20) →愛西市佐織公民館(10:00-10:30) →稲沢市平和支所(昼食休憩 12:00-12:50) →稲沢市役所(15:00-15:30) →JR稲沢駅ロータリー(17:00-17:30)
②豊明市 前後駅前広場(9:30-10:00)
10(水) 常滑市→知多市→東海市 常滑市役所(8:30-9:00) →とこなめ市民交流センター(元鬼崎公民館 10:00-10:20) →名鉄大野町駅(電車で移動) →知多市勤労会館(昼食休憩 12:00-13:00) →東海市役所(15:00-15:30)
11(木) 扶桑町→犬山市→岐阜県 扶桑町役場(8:30-8:50) →石作公園(コープいぬやま東 10:30-11:05) →各務原市民プール横(引継集会 12:10-12:30)